Karelia-front.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оружейная тема!

+3
хамарен
юхани
Лекс
Участников: 7

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Сб 29 Ноя 2014 - 10:24

Сокращение ореолов природных так сказать ресурсов человечества это вообще проблема да,современного мира,неустанное пожирание всего и вся основная черта, воспитанного корпорациями общества потребления,не зря в индейской поговорке указывается тайное имя человека-прорва. Нарушение жизненного уклада,связанного с циклом земли,получения необходимых для жизни ресурсов в обмен на сохранение условий при которых эти ресурсы вознобновляются, есть первая причина и основная и неизменная причина всех бед и в силу определенных исторических прежде всего процессов,получившая у нас прежде всего,первостепенные особенности и к сожалению,почти уже необратимые и даже не почти,а просто-необратимые.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Вт 2 Дек 2014 - 16:20

Ну можно конечно упростить, я просто не знаю до какого уровня, современного постсоветского и русскоподобного в русскоязычном сообществе языка на котором сейчас принято видимо общаться 1-не жрать больше чем весишь,срубил палку-посади дерево или два лучше,береги природу твою мать,не бей рыбу в нерест, а зверя в неурочный час, как попался политрук так тащи его на сук короче,а вообще то граждане одним словом,взял одно отдай два и следи чтобы у этих двух, были все условия,для того что бы стать тремя а лучше четырьмя.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  юхани Вт 2 Дек 2014 - 22:50

Сейчас отличается от того времени тем, что у каждого машина + карабасик за сиденьем стоит, добраться в течении суток можно . Так сказать доступность шаговая и интернет из-за которого везде есть тот кому там быть не надо.
юхани
юхани

Сообщения : 480
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : От туда

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  хамарен Вт 2 Дек 2014 - 23:05

По многочисленным просьбам камарад юхани представляет 
Оружейная тема! - Страница 5 Image
залить картинку на форум
Все вопросы и восторги - к счастливому обладателю.
п.с. : всё легально и на законных основаниях.
хамарен
хамарен
Модератор

Сообщения : 819
Репутация : 89
Дата регистрации : 2012-02-03
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Вт 2 Дек 2014 - 23:48

Это да конечно,но я уже давно можно сказать даже наверно с пятилетнего то есть,с первого более менее осознанного возраста,осознал каким-то нутром, генной памятью,в каком абсурде права мы все живем, и что все наши права,заканчиваются на моменте,когда власть проявляет интерес к тем или иным аспектам нашей жизнедеятельности.Стоит ли рисковать такими кадрами,какая железная бумага у вас не была на руках.В этом смысле очень показателен,перфоманс,проведенный Свердловскими студентами юрфака,такими надо сказать,прогрессивными студентами,что сейчас большая редкость.Так вот они взяли отдельно стоящий столб уличного освещения,и рассмотрели предмет его собственно стояния по имеющимся в законодательстве инициативам. В результате столб,получил восемь лет колонии с возможностью выхода на поселение.Хотя сейчас, я нужно отметить,очень не большой поклонник мягко скажем,различного национал-большевистского бреда,но вот странная особенность показавшаяся мне интересной,известная нам всем Военная реконструкция,изначально и на протяжение долгого времени,бывшая этаким андеграундом,куда входили люди прежде всего историки и прежде всего именно историки а не политработники так сказать от истории,принадлежность к коим считалось плодом запретным и бунтарским,все эти поездки в леса,бывшие под запретом и под запретом не только только таким,событийным ежедневным,как электричка Москва-Петушки, а запретом еще и территориальным,ведь многие и многие места,были за скажем так погран-зоной,за территориями подконтрольными воинскими частями,зачастую специально расположенные в таких местах,дабы оградить -Зону-от неустанных молодых революционеров почуявших запах свободы.И вот сейчас,как странно изменилась ситуация,нажим ослабевал,реконструкция особенно теперь,кормиться уже почти из федерального бюджета,мероприятия зашкаливают по затраченным средствам спецэффектам и непонятного народа,с которые раньше,не попали бы в это круг,вообще никогда.Такое впечатление что вот образно революционера Марата возят по Парижу скажем в золотой клетке, вообщем я тут увлекся несколько,но смысл в том,что у современной истории,которая как мы считали,будет теперь создаваться и писаться как ей и положено было быть и какой она не была уже наверно с октября 17 года,появился какой странный запашок...хм но зато можно копать и копать не хило а полным кайлом,носить форму,ездить на по стрелялки там разные...мда.. с

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Вт 2 Дек 2014 - 23:49

нефига я  нафлудил сор если что)старого))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  юхани Вт 2 Дек 2014 - 23:56

Если на этот текст музыку наложить, получится нехилый рэпачек.
юхани
юхани

Сообщения : 480
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : От туда

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  alex 1064 Ср 3 Дек 2014 - 0:39

Сам даже удивился от такого красноречия... Very HappyНаверно что то подстимулировало Very Happy
alex 1064
alex 1064

Сообщения : 879
Репутация : 77
Дата регистрации : 2012-02-09
Возраст : 59
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  юхани Ср 3 Дек 2014 - 0:49

Спасибо!
юхани
юхани

Сообщения : 480
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : От туда

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Вс 7 Дек 2014 - 13:43

Вот кстати весьма примечательное дело прошлого года,а том как все шатко валко, и как может быть если кто решит что так хочет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Потом все вернули,правда вкус вполне характерный,людям старшего поколения хорошо знакомый.
А вот рекомендации от пострадавшего-врага народа-весьма полезные и разумные насколько это может быть в бесправовом обществе


Мир вашему дому, камерады!
В прошедшую среду мне вернули все железо, изьятое у меня официально, под ПРОТОКОЛ, а именно: РП Дегтярева, 2 ППШ, СВТ, Маузер(98), 2 трехлинейки, плюс разная военная мелочь. На боевое (охотничье) оружие у меня лицензия, его не трогали.
Все было шпиленое и с документами, разумеется. Ничего не пропало, вернули все до винтика, никаких претензий у меня нет. Про статью о бандитизме тоже как-то никто не вспоминает. Осталось разобраться с украденным во время обыска и кое-какими моими личными ошибками - следствие работает, отдел собственной безопасности (или что-то в этом роде). Что касается истоков этой истории, то по достоверным сведениям, причин несколько, и одна из них - подсуетились один-два человека (некогда одноклубники). Многие читали так называемое " открытое письмо " бывших жадных соратников, которые были страшно возмущены, что ДОБРОВОЛЬНО уйдя из моего клуба и основав свой, они ничего не получили. Грязи на меня вылили немеряно.. Я, правда, до сих пор не могу понять, почему командир (клуб основан мной лично в 1997 году) и члены военно-исторического и поискового клуба "Группа Север" должны были безвозмездно передать НАШЕ имущество ЧУЖОМУ клубу, имеющего похожее название? По каким законам, интересно? Мало ли кто чего хочет.. Товарищ Шариков из "Собачьего сердца" тоже предлагал все отобрать и поделить... Ну да Бог им судья!
До окончания моего дела еще далеко и неизвестно, как все выйдет, но хочу дать очень ценные советы:
1. У каждого реконструктора или поисковика в телефоне заранее должен быть забит номер адвоката, с которым есть предварительная договоренность о срочном приезде в любой момент на место обыска или задержания. Поверьте, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, без адвоката вы ничего не сделаете и не докажите.
2, У кого более-менее приличная коллекция, ставьте в квартире скрытые, тщательнейшим образом замаскированные видеорегистраторы, работающие круглосуточно. Если нагрянут гости, не сообщайте об этом - только потом, после ухода товарищей, изымайте записи вместе с адвокатом. Получите ОГРОМНОЕ преимущество в доказательство своей правоты. Не тяните с установкой камер, это недорого, а сохранит все!
3. Несколько раз прочитайте в УК 222 статью с комментариями, очень полезно (последняя редакция) применительно к хранящемуся дома.
4. Нас никогда не оставят в покое и постоянно будут контролировать (отчасти это справедливо), поэтому не расслабляйтесь. У нас не очень справедливые законы и работают они безжалостно, как мясорубка. Лучше не нарушать!
Вот пока и все новости. О дальнейшем буду телеграфировать. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку! С уважением Олег Соколов

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Вс 7 Дек 2014 - 17:33

Этот текст исключительно навеян тем о чем я говорил выше, а говорил я непосредственно о линках фото,и вызван моими размышлениями в частности о бумагах крепких как броня и прочем,кажущимся незыблемым и абсолютно законным как телеграфный столб.Это частное столичное так скажем происшествие,где у пострадавшего несомненно много больше средств для защиты, и сам пострадавший не новичок,а вот провинции,участь таких прецедентов,как правило кончается несравненно более печально.Ну а уж кто сделает какие выводы и сделает ли и должен ли делать в принципе это уж позвольте..за рамками обсуждаемого.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  юхани Вс 7 Дек 2014 - 18:52

Вы не могли бы более простым текстом писать, а ваши изречения как мыло мыльное читать сложно. Спасибо.
юхани
юхани

Сообщения : 480
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : От туда

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  Гость Вс 7 Дек 2014 - 19:16

Ну если только лоботомию добровольно сделать). Ну или вернутся назад по времени начать бухать с пятого класса и клей нюхать с восьмого,исключить все ист-фил-факи, выбросить весь вообще почти пятидесятилетний груз..хм тогда вполне возможно). В любом случае,мне жаль вне всякого сомнения,что я вам, судя по всему,нарисовал какие-то трудно разрешимые перспективы.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  kostya86 Вс 7 Дек 2014 - 20:52

Да всё нормально, вне всякого сомнения ))) Видать мы просто такие бездари, не закончившие ист-фил-факов, не совсем понимаем написанное возможно грамотным человеком. Хотя есть в высказываниях какая то "тягомотина", присущая людям, эм, не мошу подобрать слова...   В общем  примерно как на картинке ))) Без обид. 
Оружейная тема! - Страница 5 866c61768da5

kostya86

Сообщения : 138
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  kostya86 Вс 7 Дек 2014 - 20:58

Заранее извиняюсь если обидел ))) Просто не видя человека и не пообщавшись лично, не понятно, действительно ли человек образован и понимает о чем пишет или такой же бездарь как и я Very Happy )))

kostya86

Сообщения : 138
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  хамарен Вс 7 Дек 2014 - 21:32

Отлично, Лёх! А вот лыжи или снегоступы? Если не брать в расчёт снегоход Cool
хамарен
хамарен
Модератор

Сообщения : 819
Репутация : 89
Дата регистрации : 2012-02-03
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  kostya86 Вс 7 Дек 2014 - 21:43

Мне сегодня привезли сейф, числа 10-го января будет лицензия на приобретение оружия, но наверное врятли успею купить ружьё к закрытию сезона ((( Придется ждать следующий сезон ...

kostya86

Сообщения : 138
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Оружейная тема! - Страница 5 Empty Re: Оружейная тема!

Сообщение  kostya86 Вс 7 Дек 2014 - 22:32

Сейф брал не глядя  в Апатитах, вышел в 3300, сейф сам по себе гамно ))) Замки как на почтовом ящике ))) Но не в сейфе дело, и такой сойдет. Торопился купить, на неделе должен вроде как участковый прийти посмотреть, что всё норм., поэтому самому не удалось съездить посмотреть. Называется ОШМ-1 http://safe-salon.ru/oruzhejnyj-sejf-oshn-1.html   сайт производителя http://metkon.ru/oruzhejnye-sejfy-i-shkafy/nedorogie-shkafy/shkaf-oruzhejnyj-oshn-1.html

kostya86

Сообщения : 138
Репутация : 11
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения