Karelia-front.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пинпоинтер гаррет

Перейти вниз

Пинпоинтер гаррет Empty Пинпоинтер гаррет

Сообщение  Nord Ср 17 Июн 2020 - 9:22

Камрады, ай нид хелп!
Пин работал как часы примерно пару сезонов, потом начал пищать при легком тычке или если цель находилась ближе к рукоятке. Ну, то есть когда его носом аккуратно тычешь - работает, а если к цели прислонить боком, то пищит безостановочно. Продолжал пищать так же, если держать у цели несколько секунд. Отводишь в сторону, а он все пищит... (Ремарка SuchMuch: таже если в небо уткнуть - все равно верещит) Ну и т.д. разные вариации были...
.
Я как-то с этим жил, хоть и не радовался, но вчера случилось страшное.
Я его включил, а он как заорет! И ничего не помогало. Заливался или трелью или сигналом "разряжена батарея". Никакие танцы с бубном не помогли. Сегодня разобрал его аккуратно, протер контакты где проводки к плате припаяны, визуально осмотрел, пошевелил слегка проводки и т.д и т.п. - пофигу мороз - орет как резаный.
Блин, че делать-то?
***unqte***

Что же делать, как же быть как пинпоинтер Гарретта победить?!
А решение ведь очень простое - отварить гадкого Гарри Пинпоинтер гаррет Biggrin

emkgroup:
***qte***
Обычно, видимо после сильного удара, трескается (возможно лопается) термоклей, которым залита катушка пина. При обнаружении цели пин начинает вибрировать от чего вибрируют витки катушки друг относительно друга, из-за чего пин самовозбуждается. Называется это - акустическая положительная обратная связь.

Чтобы этот глюк убрать, надо расплавить термоклей внутри пина и тогда катушка будет снова залита в монолит, отчего витки не будут вибрировать друг относительно друга при срабатывании вибры. Применение технического фена чревато перегревом корпуса из-за чего он может стать хрупким или вообще расплавится.Поэтому я попробовал использовать кипяток, можно на свой страх и риск поэкспериментировать с другими жидкостями, имеющими большую температуру кипения, скажем растительное масло, я не пробовал.

Я взял турку (можно небольшой кофейник, наконец таки небольшую кастрюлю), налил туда воды, чтобы погрузился пин до светодиода (светодиод - негерметичное место, там щель через которую может попасть вода), довел до кипения и погрузил туда носик пина, не моча светодиод.. Кипятил примерно 5 минут. Затем остудил под краном холодной водой и аккуратно положил доостывать примерно на 30 минут.

Три месяца-полет нормальный.
***unqte***

Amor:
***qte***
Спасибо, сделал так же и пин родился вновь!
***unqte***

Xam:
***qte***
Спасибо за совет, пин у меня 6 месяцев, брал новым и при нажатии на землю в ямке пищал, старался не нажимать. Почитал этот совет и засунул в кипяток минут на 5, и о чудо! Теперь никаких глюков, ковыряю землю что лопатой!!!
***unqte***

PitonPiton
:
***qte***
Отремонтировал пин - больше он не глючит. После 10-ти испытаний из холодильника. Пинпоинтер гаррет Biggrin
Чё там только не поменял, всё равно глючил зараза. Пинпоинтер гаррет Vulcan
По совету нашего коллеги emkgroup пришлось применить креативный ремонт-кипячение пина! Пинпоинтер гаррет FacepalmПинпоинтер гаррет Biggrin
***unqte***

норник
:
***qte***
Я тоже по вашему совету отварил его в кипятке - да еще крону поставил \аккум\ - настоящая бомба -ковыряюсь никаких глюков.
***unqte***

Все кто столкнулся с таким нестандартным поведением пинпоинтера Гарет докладывают, что кипячение пинпоинтера устраняет самовозбуждение, глюки.
Nord
Nord
Admin

Сообщения : 1588
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-02-03
Откуда : Север

https://kareliya-front.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пинпоинтер гаррет Empty Re: Пинпоинтер гаррет

Сообщение  Nord Ср 17 Июн 2020 - 15:43

Сварил я свой пин,всё ок,больше не глючит.
Nord
Nord
Admin

Сообщения : 1588
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-02-03
Откуда : Север

https://kareliya-front.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения